2 февраля состоялся круглый стол «Уникальная Россия – здоровая и сильная нация. Здоровьесберегающие и превентивные технологии – важнейший вектор развития сотрудничества между странами БРИКС», Круглый стол проведен в Малом зале Гостиного Двора на площадке форума “Уникальная Россия”

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 06.06.2019 г. № 254 “О Стратегии развития здравоохранения в Российской Федерации на период до 2025 года” и Приказом Минздрава России от 15.01.2020 N 8 была утверждена Стратегия формирования здорового образа жизни населения, профилактики и контроля неинфекционных заболеваний на период до 2025 года. Многие направления данной стратегии перекликаются с основополагающими положения резолюций саммитов БРИКС , в том числе XIV саммита БРИКС от 23–24 июня 2022 года, состоявшегося под девизом «Укрепление высококачественного партнерства БРИКС, вступающего в новую эру глобального развития».
Во исполнение и в развитие вышесказанного на данном круглом столе обсуждались вопросы внедрения, поддержки и развития интегративных персонализированных систем оздоровления, объединяющих инновационные и традиционные национальные оздоровительные практики, делая их максимально доступными широким слоям населения. Были подняты вопросы интеграции инновационных и традиционных систем оздоровления с поиском лучших национальных российских практик, систем, продуктов и изделий .
Рассматриваем наш круглый стол, как площадку для тесного взаимодействия представителей врачебного сообщества самых разных направлений, специалистов в области превентивной и персонализированной медицины, представителей медико-гуманитарного образования, производителей и разработчиков оздоровительных продуктов, оборудования и технологий, экологических продуктов питания.
Круглый стол состоялся при участии руководства Группы Реализации Проектов НП ОЦДС БРИКС, Комитета Здравоохранения ОЦДС БРИКС, Коалиции Здоровья БРИКС.
Модераторы:
Шураева Елена Владимировна – руководитель Комитета Здравоохранения ОЦДС БРИКС,
Mikhail Zinger Зингер Михаил Давыдович – сопредседатель Российской национальной части ГРП Здравоохранения ОЦДС БРИКС

Tags: Новости Альсарии

Остались вопросы?

Задать вопрос
Меню