Альсария в реестре средств традиционной медицины

В истории российской превентивной медицины произошло значимое событие. Создан и запущен Реестр средств, изделий, методов и технологий традиционной медицины Содружества Независимых Государств WWW.REG-CIS.COM

ООО “Альсария” и наша технология микросферотерапии стала ПЕРВЫМ Аккредитованным членом Реестра ТМ!!!!

Нас одобрило ФМБА!!!!
Ура!!!! Мы первые!!!!!

И это только начало! Почему это имеет такое огромное значение? Дело в том, что в Российской медицине и оздоровлении по сути отсутствует юридическое понятие традиционной медицины.
У нас есть конвенциональная медицина (фармацевтика, мед изделия и т д. ), есть целительство (да, да, у нас можно получить диплом целителя и заниматься народной медициной). Но понятия традиционной медицины, в отличие от Индии, где есть министерство аюрведы или Китая, где уже традиционная китайская медицина введена в ранг официальной, и даже некоторых стран СНГ, где работает общество Авиценны, в России практически не существовало.

И множество оздоровительных технологий, средств, методов и производителей по сути не были упорядочены и каждый выживал как мог.
Ещё одним серьезнейшим вопросом была оценка эффективности этих средств, ибо, увы, на ниве оздоровления огромное множество шарлатанов, обещающих исцеление от любых болезней.

И, вот, свершилось!!!!!

С огромной благодарностью к Исполкому и Деловому Центру СНГ! Федеральному Научно-Клиническому Центру Медицинской Реабилитации и Курортологии МРиК ФМБА России! Комитету здравоохранения и здоровьесберегающих технологий ДЦ СНГ ! Все докторам, ученым и специалистам по здоровьесбережению!

Вместе мы проложим Правильный Путь от производителя до потребителя, формируя научно-доказательную базу технологиям традиционной медицины, нормативно-правовое поле традиционной медицины, законодательные Основы традиционной медицины, что позволит ТМ занять достойное место в ряду методов и средств современной ( конвенциональной) и высокотехнологичной помощи населению России и стран Содружеств.

Этот путь прошли такие страны как Китай, Индия, Вьетнам, Япония, Узбекистан и другие страны, где традиционная медицина является частью государственной системы поддержания здоровья!

Итак, 29.03.23 прошло совещание по Реестру Традиционной Медицины

Экспертный Центр технологий традиционной медицины ФМБА в работе над документами Реестра

Генеральный директор Делового Центра Вадим Валерьевич Ганин внес предложения по норматично-правовому сопровождению Реестра ТМ

Генеральный директор ФНКЦ МРИК ФМБА Руслан Викторович Кошелев с командой экспертов внес предложения по критериям экспертизы Заявок от производителей технологий ТМ

Председатель Комитета по здравоохранению и здоровьесберегающим технологиям Олег Лонгинович Лапочкин внес предложение по вопросам аккредитации традиционной медицины

Отдельное огромное спасибо Светлане Ивановне Нестеровой Ректору Академии Традиционной медицины.за ее огромный труд в создании Реестра ТМ.

Теперь будем продвигать это на уровне Государственной Думы.

Tags: Новости Альсарии

Остались вопросы?

Задать вопрос
Меню